Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4320. Echarpe de Franc-maçon, Suisse, probablement Neuchâtel

Moire et laiton, L 87 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 120

Travail français, or 750, H 8 cm, poids brut 3 g
Estimation : 600/800

800 CHF

Or 750, L 42 cm, poids brut 33 g
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

200 CHF

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500

261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300