Avril 2016 - Vente silencieuse

3419. Ecole pop des années 1970

Couple de danseurs nus aux ballons, huile sur toile signée W. D. Jones, 61 x 51 cm

Estimation : 200/300

Or 750
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

190 CHF

222. Engelbert Lap (1886-1970)
Estimation : 200/300

330 CHF

227. Ecole suisse XIXe s
Vaches et berger sous les sapins, aquarelle sur papier, 37x50 cm
Estimation : 200/300

240. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 500/600

800 CHF

286. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 300/500