Produits apparentés
600 CHF
651. Tabatière ou flacon à priser en forme de main de bouddha
probablement agate sculptée, bouchon en jade en forme de grenoui...
Estimation : 300/500
100 CHF
710. Tête de bouddha
Bronze à patine verte, Birmanie, XVIe/XVIIe s, H 5 cm
Estimation : 150/200
−
711. Bouddha debout
Bronze, Thaïlande, probablement copie début Xxe s, H 48 cm
Estimation : 500/800
2’400 CHF
713. Grand Bouddha debout
Bois doré et incrustation de verre, Birmanie, fin XIXe début XXe...
Estimation : 1000/1500
1’900 CHF
714. Grand Bouddha debout écartant son manteau
Bois doré et incrustation de verre, Birmanie, fin XIXe début XXe...
Estimation : 1000/1500