Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

713. Grand Bouddha debout

Bois doré et incrustation de verre, Birmanie, fin XIXe début XXe s, H 151 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2400

6’200 CHF

199. Grand plateau de service ovale d'époque George IV
Estimation : 2000/3000

204. Plat rond armorié baron Grand d'Hauteville
France XIXe s, D 29 cm, 860g
Estimation : 500/700

Estimation : 1000/1500

3’700 CHF

473. Grand tapis, Iran, Naïn
A décor de rinceaux sur fond ivoire, 584x411 cm
Estimation : 3000/5000

1’800 CHF

550. Grand plat creux à décor de lions
Estimation : 600/800

553. Grand vase balustre, Chine, XXe s
Estimation : 400/600