Avril 2016 - Vente silencieuse
3561. Ensemble de 3 assiettes
Terre vernissée, large marli à décor incisé de fleurettes dans des réserves alternées de grands edelweiss, émaux polychromes, fond brun, signature "Thoune", D 25,5; 27 et 31cm.
On y joint une assiette ayant des motifs similaires, fond bleu, signature "Thoune Johann Wanzenried", D 22 cm.
Estimation : 100/120
Adjugé à : 110
650 CHF
Wedgwood, faïence fine (36p)
Estimation : 200/300
650 CHF
136. Ensemble de couverts pour la chasse
Estimation : 300/500
2’600 CHF
Italie, Bulgari, argent et vermeil 925, L 18 cm,, 1760 g
Estimation : 1000/1500
480 CHF
métal argenté, D 27 cm
Estimation : 400/600
900 CHF
Nyphenburg, Allemagne, porcelaine
Estimation : 200/300