Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

528. Ensemble de quatre Kilim à motifs géométriques, laine

Ensemble de quatre Kilim à motifs géométriques, laine

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

3’500 CHF

Cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles noirs, H 25 cm
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

127. Bracelet souple à motifs de losanges
Or et or gris 750, L 18 cm, 64 g
Estimation : 1500/2000

3’800 CHF

Or gris 750, L 19 cm
Estimation : 2500/3500

300 CHF

176. Plateau ovale martelé Art Déco orné de quatre volutes
Argent 900, L 42 cm, 870g
Estimation : 300/500

150 CHF

221. Ensemble de 4 timbales pour le Kiddoush
Autriche, Russie et Suisse, XIXe-début XXe, argent 310 g
Estimation : 200/300

517. Lustre néogothique à quatre lumières
Bronze doré à décor de chimères, XIXe s, 62x45x45 cm
Estimation : 200/300