Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

253. Ernst Rentsch (1876-?)

Vue de village, aquarelle et gouache sur papier, signée et datée 20, 35x50 cm

Estimation : 150/200

1’700 CHF

346. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)
Estimation : 600/800

1’500 CHF

347. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)
Estimation : 600/800

160 CHF

492. Aimé Félix Nicollerat (1876-1946)
Paysage orientaliste, aquarelle et gouache sur carton, 55x79cm
Estimation : 200/300

260 CHF

805. ELUARD (Paul) – ERNST (Max) : ensemble de deux volumes :
Estimation : 300/500

1’200 CHF

Estimation : 1500/2000

300 CHF

977. Charles Dufresne (1876-1936)
Estimation : 300/500