Art suisse et art asiatique

721. François Diday (1802-1877)

Lac de Brienz avec des personnages dans un ferry, huile sur toile, signée, 54,5 x 70,5 cm.

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 20000

1’700 CHF

4. François Meyer (XXe s)
Estimation : 300/500

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500

950 CHF

Estimation : 500/800

11’000 CHF

454. Attribué à François Boucher (1703-1770)
Estimation : 500/800

900 CHF

502. Chéri François Dubreuil (1828-c.1880)
Navire, huile sur toile, signée et datée 1878, 35x55 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

3223. Attribué à Constantin Guys (1802-1892)
Elégante, lavis sur papier, 29x23 cm
Estimation : 150/200