Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

974. Grand médaillon rond à décor d'un félin en haut relief, Chine

Jade blanc sculpté, L 12 cm

Estimation : 600/800

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

1’300 CHF

89. Grand vase à col pincé signé Gallé
Estimation : 1000/1500

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

158. Hergé-Moulinsart, statuette Fétiche Arumbaya, grand totem, 2008
Résine, n°0111/2200, H 46,5 cm, avec certificat, Ref. 46961
Estimation : 100/150

350 CHF

174. Hergé-Moulinsart, Chevalier de Hadoque, Grand Totem 2010
Estimation : 300/500

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000