100 CHF
16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300
64. Cloche, Chine du Sud ou Indochine
Montants sculptés à décor de dragons et nuées, battant, 41x21 cm
Estimation : 400/600
800 CHF
Estimation : 1000/1500
400 CHF
Estimation : 400/600
1’500 CHF
Estimation : 2000/3000