Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

818. Grande timbale et plateau rond à motif héraldique appliqué, Suède, 1946 et 1927

H 17 et D 21 cm, argent, 720g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

500 CHF

3. Paul César Helleu (1859-1927)
Portrait de femme, pointe sèche, signée, 52x33 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

6. Théo Tobiasse (1927-2012)
Estimation : 150/200

54. Arne Tengblad (1927)
Estimation : 300/500

1’200 CHF

83. Théo Tobiasse (1927-2012)
Corbeille verte, huile sur toile, signée, 19x24 cm
Estimation : 1000/1500

93. Wolf Kahn (1927-)
Estimation : 500/800

700 CHF

100. Grande panthère d'époque Art déco
Céramique beige craquelée, signée Lejan, L 52 cm
Estimation : 300/500