Produits apparentés
430 CHF
372. Corbeille en forme de panier à anse et à bordure ajourée de rinc...
Sheffield 1909, James Dixon & Sons, argent, H 40 cm, 820 g. Prov...
Estimation : 300/500
280 CHF
487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Céramique à décor bleu sur fond jaune, monture bronze doré, H 40...
Estimation : 200/300
150 CHF
488. Paire de vases montés en lampe, Chine
Porcelaine flambée rouge et bronze doré, H 27 cm
Estimation : 300/500
140 CHF
616. Assiette Kraak, Chine, XVIIe s
Porcelaine blanc bleu à motifs dans des réserves, D 21 cm
Estimation : 100/150
150 CHF
617. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor émaillé blanc bleu de pagode, 31x38 cm. Prove...
Estimation : 100/150