Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

866. Henri Pierre Paillard (1844-1912)

Les quais de Seine à Paris, huile sur toile, signée, 60x80 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

221. John Pierre Simonet (1860-1915)
Estimation : 600/800

200 CHF

245. Henri Gillard (1902-1980)
Paysage de montagnes, huile sur toile, 60x73 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

285. Henri Paquet  (1898-1975)
Saint-Georges et le Dragon, terre cuite, H 30 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

411. Henri Emile Vollet (1861-1945)
Paysage fluvial en Indochine, gouache sur papier, 55x80 cm
Estimation : 300/500

160 CHF

3027. Pierre Weyeneth, pelisse
Estimation : 100/150

100 CHF

Estimation : 80/120