Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

192. Hippopotame dans le goût de Fabergé

Lapis lazuli sculpté, L 15 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

Produits apparentés

500 CHF

31. Suite de douze personnages, Chine, dans le style de la dynastie...
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

430 CHF

189. Portrait photographique de Pierre Ier de Serbie signé, situé à B...
Argent et cuir rouge, Würzl Söhne à Vienne, plaque au verso ment...
Estimation : 200/300

300 CHF

193. Bouquetin dans le goût de Fabergé
Agate sculptée, L 12 cm, H 10 cm
Estimation : 300/500

5’500 CHF

196. Fabergé Teckel
Maison Fabergé, chef d'atelier Henrik Wigström, argent 88 zolotn...
Estimation : 1000/1500


197. Fabergé, plateau de forme arrondie en marbre rouge orné d'une fi...
Maison Fabergé, Moscou, 84 zolotniks, période stylistique pansla...
Estimation : 25000/35000

21’000 CHF

198. Fabergé, Daum et Edmond Lachenal, vase balustre à motif de feuil...
Le vase signé sous la base Daum Nancy d'après Lachenal, artiste...
Estimation : 10000/12000

Inscrivez-vous à notre newsletter