Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

196. Fabergé Teckel

Maison Fabergé, chef d'atelier Henrik Wigström, argent 88 zolotniks, Russie 1905-1917, collier de chien en or émaillé grenat à fermoir serti de diamants taille rose, L 15 cm, 125g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 5500

450 CHF

192. Hippopotame dans le goût de Fabergé
Lapis lazuli sculpté, L 15 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

193. Bouquetin dans le goût de Fabergé
Agate sculptée, L 12 cm, H 10 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 25000/35000

21’000 CHF

Estimation : 10000/12000

Estimation : 10000/15000

Estimation : 50000/80000