Produits apparentés
700 CHF
5. SCHWEIGGER (Salomon) : Ein Newe Reysebeschreibung aus Deutschlan...
In 4°, demi vélin à coins, titre manuscrit sur le dos. Reliure p...
Estimation : 800/1000
21’000 CHF
16. [SANSON] ATLAS. JAILLOT: Atlas Nouveau Contenant toutes les Pa...
les Empires, Monarchies, Royaumes et Estats... Amsterdam, Hubert...
Estimation : 8000/12000
800 CHF
296. Jean-Baptiste Marie Huet (1745-1811)
Offrande d'un jeune couple à Amour, encre et lavis sur papier, s...
Estimation : 1000/1500
1’200 CHF
315. Jean-Baptiste Marie Huet (1745-1811)
Sept têtes de moutons, étude, sanguine sur papier, signée, 20x28...
Estimation : 600/800
8’500 CHF
403. Commode type G1 par Mathaüs Funk, Berne, circa 1745
Trois tiroirs, placage de bois fruitier et marbre veiné, 88x102x...
Estimation : 1000/1500