Décembre 2021 - Vente Online Only

3629. Important lot de francs suisses

Métal et Argent, D de 1 à 3 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 2200

Produits apparentés

65’000 CHF

144. Important bol à punch sur présentoir, ses six tasses et son kovs...
Pavel Ovchinnikov, Moscou, 1892, 88 zolotniks, vermeil, D 44 et...
Estimation : 20000/30000

2’400 CHF

208. Important coucou suisse par A. Mauchain à Genève, circa 1900
Bois sculpté de trophées de chasse avec cors et lièvres, 120x76...
Estimation : 1500/2000

26’000 CHF

232. Important miroir ovale d'époque Napoléon III
Encadrement formé de plaques de porcelaine alternativement à mot...
Estimation : 5000/8000

2’000 CHF

242. Boiseries d'un important retable, Italie, fin XVIIe s
Colonnes corinthiennes supportant un entablement, bois sculpté d...
Estimation : 2000/3000

30 CHF

3000. Lot d'un pendentif et d'une broche
L'un à motif de pantin articulé pavé de marcassites et aux yeux...
Estimation : 50/80

50 CHF

3001. *Lot de deux bracelets joncs
L'un à lanières de cuir, l'autre à maille torsadée, argent 800 e...
Estimation : 50/80

Inscrivez-vous à notre newsletter