Produits apparentés
65’000 CHF
144. Important bol à punch sur présentoir, ses six tasses et son kovs...
Pavel Ovchinnikov, Moscou, 1892, 88 zolotniks, vermeil, D 44 et...
Estimation : 20000/30000
2’400 CHF
208. Important coucou suisse par A. Mauchain à Genève, circa 1900
Bois sculpté de trophées de chasse avec cors et lièvres, 120x76...
Estimation : 1500/2000
26’000 CHF
232. Important miroir ovale d'époque Napoléon III
Encadrement formé de plaques de porcelaine alternativement à mot...
Estimation : 5000/8000
2’000 CHF
242. Boiseries d'un important retable, Italie, fin XVIIe s
Colonnes corinthiennes supportant un entablement, bois sculpté d...
Estimation : 2000/3000
30 CHF
3000. Lot d'un pendentif et d'une broche
L'un à motif de pantin articulé pavé de marcassites et aux yeux...
Estimation : 50/80