Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

522. Jacques Deperthes (1936)

Rivière enneigée, huile sur toile, signée, 33x24 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1100

2’600 CHF

490. Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Estimation : 1500/2500

517. Jacques-Louis Odier (1853-1930)
Estimation : 600/800

600 CHF

641. Paul Moreau Vauthier (1871-1936)
Estimation : 600/800

300 CHF

1043. Fernand Léger (1936-1955)
Sans titre, lithographie, chevreuse, août 51, 248/1000, 45x33 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

1049. Sydney Guberman (1936)
Estimation : 200/300

150 CHF

Chèvres et berger, pastel et fusain, 20x24 cm
Estimation : 200/300