Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

68. Jacques Deperthes (1936)

Paysage sous la neige, huile sur toile, signée, 53x72 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

38. Alfred van Muyden (1860-1936)
Etude pour la prise de tabac, huile sur toile, 36x29,5 cm
Estimation : 1000/1500

6’500 CHF

50. Alexandre Perrier (1862-1936)
Printemps à Cologny, huile sur toile, signée au dos, 55x43 cm
Estimation : 6000/8000

850 CHF

372. Artur Ferraris (1856-1936/40)
Estimation : 400/600

1’100 CHF

546. Gonzalo Endara Crow (1936-1996)
Estimation : 600/800

4’300 CHF

549. Gonzalo Endara Crow (1936-1996)
Estimation : 600/800

50 CHF

4237. Joseph Mittey (1853-1936)
Estimation : 100/150