Septembre 2024 - Classique, XXe et contemporain

58. Jagoda Buic (1930)

Tapisserie Flamme (1976), laine, intitulée, signée et datée sur le bolduc au dos, 260x220 cm

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 40000

4107. Franz Eggenschwiler (1930-2000)
Estimation : 500/800

200 CHF

4181. Paire de lampes de chevet, circa 1930
Acier chromé et verre, H 26 cm
Estimation : 200/300

Acier chromé et mélaminé, 72x98x98 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

4716. Erotica : Jules Pascin (1885-1930)
Estimation : 150/200

4893. Vierge à l'enfant, V.M. Albissola, circa 1930
Faïence, H 24 cm
Estimation : 80/120

4968. Jules Pascin (1885-1930)
Estimation : 400/600