Produits apparentés
400 CHF
155. Ecuelle ovale couverte sur présentoir de style Louis XV à bordur...
Porte des poinçons russes indiquant Moscou 1779, vermeil, L 28 c...
Estimation : 400/600
1’500 CHF
156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000
6’000 CHF
201. Cadre à photographie rond guilloché et émaillé pêche à bordure d...
Dans le style de Fabergé, 88 zolotniks, poinçons illisibles, arg...
Estimation : 100/200
1’300 CHF
219. Gübelin, montre bracelet carrée, probablement mécanique
Cadran doré, aiguilles et index bâton noirs, mailles tressées aj...
Estimation : 1000/1500
700 CHF
262. Bague sertie d'une émeraude carrée (env. 1.8 ct) entourée de dia...
Or 750, doigt 51-11, 6 g
Estimation : 700/900