Décembre 2017 - Vente silencieuse

3305. Jatte carrée à bordure filet droit

Jezler, argent 800, 470 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

Produits apparentés

400 CHF

155. Ecuelle ovale couverte sur présentoir de style Louis XV à bordur...
Porte des poinçons russes indiquant Moscou 1779, vermeil, L 28 c...
Estimation : 400/600

1’500 CHF

156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000

6’000 CHF

201. Cadre à photographie rond guilloché et émaillé pêche à bordure d...
Dans le style de Fabergé, 88 zolotniks, poinçons illisibles, arg...
Estimation : 100/200

1’300 CHF

219. Gübelin, montre bracelet carrée, probablement mécanique
Cadran doré, aiguilles et index bâton noirs, mailles tressées aj...
Estimation : 1000/1500

700 CHF

262. Bague sertie d'une émeraude carrée (env. 1.8 ct) entourée de dia...
Or 750, doigt 51-11, 6 g
Estimation : 700/900

1’200 CHF

264. Bague sertie d'une émeraude carrée (env. 1.4 ct) sur un anneau s...
Or 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter