Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

851. Jules Emile Zingg (1882-1942)

Chevaux de labour, aquarelle sur papier, signée, 35x52 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1100

1’500 CHF

411. Henri Emile Vollet (1861-1945)
Paysage fluvial en Indochine, gouache sur papier, 55x80 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

436. Emile Cagniart (1851-1911)
Les lavandières, huile sur toile, signée, 35x43 cm
Estimation : 500/700

457. D'après Aimé-Jules Dalou (1838-1902)
Le semeur, bronze à patine brune, H 39 cm
Estimation : 300/500

1’100 CHF

536. Plateau de service dédicacé à Jules de Saugy
Mappin and Webb, Londres, argent, 2660g
Estimation : 700/900

750 CHF

824. Emile Gos (1888-1969)
Estimation : 150/200

4’000 CHF

863. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Paysage automnal, huile sur toile, signée, 54x80 cm
Estimation : 2000/3000