Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

985. Dans le goût de Jules Leleu (1883-1961)

Suite de quatre fauteuils, acajou verni et laqué or, garniture en simili léopard

Estimation : 600/800

350 CHF

250. Jules Hebert (1812-1897)
Maternité, aquarelle sur papier, 8x10 cm
Estimation : 350/400

361. Dans le goût de Maurice Barraud (1889-1954)
Buste d'adolescent, plâtre polychrome, H 13 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

418. Ecole florentine dans le Goût du XVe siècle
Estimation : 400/600

480 CHF

473. Pierre Jules Mène (1810-1879)
Estimation : 400/600

150 CHF

482. Jules-Constant Peyre (1811-?)
Estimation : 200/300

850 CHF

554. Verdure dans le style du XVIIIe s
Tapisserie, laine, XXe s, 265x315 cm
Estimation : 400/600