Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

388. Marc Desgrandchamps (1960)

Sans titre, (1331), huile sur toile, signée et daté 2001 au dos, 46x55 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3000

1’300 CHF

366. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 1000/1500

950 CHF

367. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Paysage, huile sur toile, 33,5x41 cm
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

368. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 1000/1500

380 CHF

4100. Jean-Marc Hild (1956)
Ecce homo, bronze, signé et numéroté 5/8, H 34 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

4141. Grand flacon, circa 1960
Verre jaune, H 23 cm
Estimation : 150/200

70 CHF

4146. Pichet, Italie, circa 1960
Verre bullé vert, H 28 cm
Estimation : 60/80