Décembre 2021 - Vente Online Only

3176. Médaille à l'effigie de Saint-Christophe datée du 5 juin 1930

Travail français, or 750, D 2 cm, 5 g. Provenance: Collection en Suisse d'une famille franco-italienne.

Estimation : 120/150

Adjugé à : 180

650 CHF

390. Jacques Pajak (1930-1965)
Estimation : 400/600

480 CHF

3351. Pendentif Panormitis gravé d'un navire et daté du 16 juin 1962
Estimation : 300/500

280 CHF

3617. Pièce de 20 francs or Napoléon III datée de 1865
Or 900, 6 g
Estimation : 200/300

350 CHF

3620. Souverain anglais à l'effigie de George V datée de 1931
Or 917, 8 g
Estimation : 250/350

700 CHF

3621. Pièce autrichienne datée de 1915 montée en médaille
Or 585, D 5 cm, 19 g
Estimation : 400/600

1’800 CHF

Bois, corne, acier, cuivre et laiton, dim. de 2 à 85 cm
Estimation : 200/300