Décembre 2021 - Vente Online Only

3621. Pièce autrichienne datée de 1915 montée en médaille

Or 585, D 5 cm, 19 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

Produits apparentés

180 CHF

3176. Médaille à l'effigie de Saint-Christophe datée du 5 juin 1930
Travail français, or 750, D 2 cm, 5 g. Provenance: Collection en...
Estimation : 120/150

750 CHF

3277. Bague-chevalière sertie d'une pièce à l'antique frappée du porta...
Or 750, doigt 52-12, 11 g
Estimation : 300/500

330 CHF

3323. Pièce commémorative des 700 ans de la Confédération helvétique
Or 900, 8 g, dans son écrin
Estimation : 250/350

280 CHF

3617. Pièce de 20 francs or Napoléon III datée de 1865
Or 900, 6 g
Estimation : 200/300

350 CHF

3620. Souverain anglais à l'effigie de George V datée de 1931
Or 917, 8 g
Estimation : 250/350

90 CHF

3796. Deux taste-vin à motif de godrons, l'un enchâssant une pièce de...
France XIXe s, argent, 150 g
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter