Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

11. MERIAN (Caspar et Matthaüs) - ZEILLER (Martin) : Topographia Galliae… Francfort, Caspar Merian, 1655

In folio, veau de l’époque. Un seul volume : Ile de France et nord de la France (reliure usagée).

Estimation : 600/800

Adjugé à : 550

700 CHF

Estimation : 800/1000

9’000 CHF

Estimation : 3000/5000

1’100 CHF

Estimation : 1000/1500

Estimation : 300/500

80 CHF

Estimation : 100/120

650 CHF

ure très accidentée avec manques, planches salies.
Estimation : 400/600