Septembre 2022 - Vente Online Only

4404. QUIRSFELD(JOHANN) : Neu Vermehte Himmlische Garten-Gesellschafft...Bâle et Francfort, Johann BrandMuller, 1737

Fort volume in 8°, veau brun , dos à nerfs, filets estampés , fermoirs de laiton ciselé. Reliure de l’époque. Belle édition ornée de 10 figures gravées hors texte.

Estimation : 300/500

9’000 CHF

Estimation : 3000/5000

1’100 CHF

Estimation : 1000/1500

550 CHF

Estimation : 600/800

300 CHF

Estimation : 400/600

1’600 CHF

326. Anciennement attribué à Johann Julius Heinsius (1740-1812)
Estimation : 600/800

280 CHF

Estimation : 200/300