Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

690. Miroir de table à bordure mouvementée gravée de filets et volutes

Empire d'Autriche-Hongrie, XIXe s, argent, H 46 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

200 CHF

Bronze à patine verte à décor de dragons, D 14 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

Manufacture Alexandre Popov, Moscou, milieu XIX e s, H 34 m
Estimation : 2000/3000

Estimation : 50000/80000

6’000 CHF

Estimation : 100/200