Décembre 2021 - Vente Online Only

3775. Paire de salerons de style Rocaille

France, XIXe s, argent et vermeil, L 7 cm, 190 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

Produits apparentés


58. *Bague de style Art déco centrée d'un spinelle birman (env. 1,4...
Sur une monture ajourée sertie de diamants et rehaussée de ligne...
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

89. *Bague de style Art déco
Centrée de 4 diamants (total 0,65 ct) entourés de saphirs verts...
Estimation : 1200/1800

2’400 CHF

133. Paire de confituriers couverts néoclassiques en forme de vase Mé...
l'un d'époque Empire, par Jean-Baptiste Claude Odiot, Paris, l'a...
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

139. Paire de légumiers néoclassiques d'époque Empire et Restauration...
Paris, argent, D 21 et 27,5 cm, 3500 g. Provenance: Collection e...
Estimation : 1000/1500

500 CHF

148. Paire d'assiettes de présentation à bordure ajourée en treillis...
France, argent, D 22 cm, 800 g Provenance: Collection en Suisse...
Estimation : 400/600

3’500 CHF

155. Ménagère de style Louis XV monogrammée
Cailar Bayard & Cie, Paris, argent, comprenant: 18 fourchettes e...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter