Art du XXe et contemporain

975. Paul Signac (1863-1935)

Paris, la Seine au Pont Saint-Michel, mine de plomb et aquarelle sur papier fort, signé, 23,5x43,5 cm. Une attestation de Madame Marina Ferretti en date du 14 février 2020 sera remise à l'acquéreur.

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 18000

252. Otto Vautier (1863-1919)
Estimation : 400/600

50 CHF

325. Paul Delapoterie (1930)
Portait d'homme, huile sur pavatex, signée et datée 58, 70x49 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

493. Otto Vermehren (1861-1917) d'après Pierre-Paul Rubens
Martyre de Saint Sébastien, huile sur toile, 164x99 cm
Estimation : 400/600

18’000 CHF

525. Horace Vernet (1791-1863)
Estimation : 15000/20000

130 CHF

Argent 800, D 28 cm, 410 g
Estimation : 150/200

50 CHF

3825. Otto Vautier (1863-1919)
Estimation : 150/200