Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

41. Paul Théophile Robert (1879-1954)

Mère et enfant, huile sur toile, signée, 92x60 cm

Estimation : 1000/1500

16. Charles Robert (1923-1960)
Estimation : 300/500

2’800 CHF

36. Paul Perrin (XIXe s)
Estimation : 1000/1500

42. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 2000/3000

48. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 2000/3000

2’200 CHF

49. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

82. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 800/1200