Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

774. Pendule borne d'époque Restauration

Bronze doré et ciselé à décor appliqué d'une femme à l'antique, cadran émaillé blanc, 37x16x10 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 450

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

252. Plumier d'époque Qadjar
Estimation : 400/600

220 CHF

630. Petite verseuse bombée à anse latérale d'époque George II
Londres, 1732, argent et bois fruitier, 85 g
Estimation : 200/300

800 CHF

632. Warwick cruet set d'époque George II présentant 3 saupoudroirs
Londres, 1748-1749, Samuel Wood et JD, argent, H 20 cm, 870 g
Estimation : 600/800

430 CHF

Londres 1780, argent et verre bleu cobalt, L 8 cm, 160 g
Estimation : 200/300