Septembre 2021 - Vente Online Only

3518. Pièce hongroise de 10 000 forints datée 1991

Créée en l'honneur de la visite du Pape Jean-Paul II à Budapest, or 986, 7 g

Estimation : 250/350

Adjugé à : 300

4’500 CHF

76. Fernand Dubuis (1908-1991)
Composition rouge, noire et grise, huile sur toile, 72x100 cm
Estimation : 4000/6000

130 CHF

Estimation : 100/200

240 CHF

3517. Pièce à l'effigie du pape Paul VI datée 1963
Or, 7 g
Estimation : 250/350

330 CHF

3519. Pièce d'Afrique du Sud de 2 rands datée 1962
Or 917, 8 g
Estimation : 300/500

380 CHF

3522. Pièce de la banque UBS SBG à l'écusson de la ville de Montreux
Datée 1919-1969, or 900, 10 g
Estimation : 350/450

600 CHF

3524. Pièce de 50 euros à l'effigie du pape Benoit XVI datée 2007
Estimation : 500/700