Produits apparentés
850 CHF
93. Portrait d'ancêtres, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Gouache sur papier, Chine, 129x101 cm
Estimation : 600/800
600 CHF
94. Portrait de quatre ancêtres, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Gouache sur papier, Chine, 147x97 cm
Estimation : 600/800
40’000 CHF
188. Portrait du Tsar Michael Fyodorovich Romanov (1596-1645)
Icône russe, XVIIe s, portant l'inscription "Image du grand souv...
Estimation : 10000/15000
430 CHF
189. Portrait photographique de Pierre Ier de Serbie signé, situé à B...
Argent et cuir rouge, Würzl Söhne à Vienne, plaque au verso ment...
Estimation : 200/300
13’000 CHF
191. Tabatière à décor trois ors de rinceaux et ornée du portrait du...
Iwan Winberg (c. 1825-1846), orfèvre Charles Collins & Söhne, Ha...
Estimation : 5000/7000