Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

273. Portrait postume de l'Empereur François Joseph (1830-1916)

Huile sur papier par Oscar Brüch (1869-1943), signée et datée 1932, 35x27 cm. On joint une gravure de l'archiduc Friedrich d'Autriche-Teschen (1856-1936), en tenue de commandant en chef de l'armée, 32x24 cm. Provenance Habsbourg: succession de l'archiduc Albert II d'Autrich-Teschen

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1100

380 CHF

Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 400/600

200 CHF

Estimation : 300/500

480 CHF

Estimation : 200/300

800 CHF

Exemplaire numéroté.
Estimation : 1000/1200

Estimation : 2000/3000