Avril 2016 - Art asiatique et animalia

759. Quatre poèmes en miniature

Tempera et feuilles d'or sur papier, Iran, XIXe s, 14x8 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1300

Produits apparentés

450 CHF

149. Coupe sur talon à motif appliqué de quatre grappes flanquées de...
Danemark, Georg Jensen, marque 1933-1944, poinçons d'importation...
Estimation : 300/500

400 CHF

164. Paire de bols à quatre festons
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 2660, D 12 cm, 280 g
Estimation : 300/500

200 CHF

165. Dessous de bouteille à marli pincé de quatre doubles festons en...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 3606, argent 925, D 16 cm, 1...
Estimation : 200/300

2’000 CHF

175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre...
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

218. Groupe de musiciens, deux sonneurs de cors, quatre danseurs et u...
ensemble de 6 statuettes, Allemagne, XIXe s, porcelaine émaillé...
Estimation : 500/800


646. Jardinière et arbre miniature
Cloisonné à décor de fleurs polychromes sur fond bleu, arbre en...
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter