Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

180. Rus rgyan (parure tibétaine), Tibet ou Népal, fin XIXe-début XXe s

Os sculpté, et assemblé, 68x44 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 6500

3’300 CHF

43. Demi-parure comprenant :
Estimation : 800/1200

118. Ecole probablement napolitaine fin XVIe s
Nativité, huile sur panneau, 60x36 cm
Estimation : 2000/3000

500 CHF

127. Ecole vénitienne fin XVIIe-début XVIIIe
Vénus armant Enée, huile sur toile, 100x138 cm
Estimation : 600/800

141. Ecole américaine fin XIXe s
Paysage de montagne, gouache, 10,5x15,5 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

167. Paire de fauteuils d'époque néoclassique, Italie, fin XVIIIe s
Estimation : 800/1200

6’000 CHF

170. Vase, famille rose, Chine, XIXe-XXe s, marque Jiaqing
Estimation : 5000/8000