Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

284. Service à thé et café d'époque Art déco

Henin & Cie, Paris, comprenant: une théière, une cafetière, un crémier, un sucrier, argent et bois exotique, L 41,5 cm, 1770 g. Plateau assorti en métal argenté, L 41,5 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1500

500 CHF

Estimation : 600/800

1’200 CHF

227. Van Cleef & Arpels, minaudière Art déco à compartiments
Estimation : 800/1200

13’000 CHF

231. Bracelet serpent émaillé vert articulé époque Napoléon III
Estimation : 1500/2000

7’000 CHF

233. Pochelon, Ruchonnet & Cie, Genève, pendentif Belle Epoque ajouré
Estimation : 1500/2000

Estimation : 5000/7000

5’500 CHF

Estimation : 3000/5000