Avril 2016 - Vente silencieuse
3498. Suite comprenant 2 assiettes circulaires creuses, un pichet, un pot, une bonbonnière montée sur un pied tripode en régule
terre vernissée à décor incisé de fleurs et de feuillages, émaux polychromes, fond brun, non signés.
On y joint un vase en terre vernissée, décor incisé de frises verticales alternées accueillant des fleurettes et des motifs géométriques, émaux polychromes, fond brun, signature "Thoune Johann Wanzenried" H 10 cm.
Estimation : 60/80
Adjugé à : 40
2’200 CHF
Design Julia Plana, or 750, H 6 cm
Estimation : 500/700
400 CHF
36. Paire de clips d'oreilles circulaires
Or et or gris 750, D 3 cm, 18 g
Estimation : 400/600
38. Bague sertie d'une topaze bleue épaulée de citrines
Or 750, doigt 56-16, 12 g
Estimation : 300/500
Fermoir ancien, L 20.5 cm
Estimation : 800/1200
300 CHF
57. Bague sertie d'une perle entourée de saphirs et de diamants
Or 750, doigt 48-8, 12 g
Estimation : 300/500