Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3763. Suite de 6 assiettes à bordure de palmettes

Rinaldini, argent 800, D 24 cm, 2980 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1400

550 CHF

Estimation : 300/500

1’300 CHF

344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900

500 CHF

350. Suite de 12 cuillères à thé à décor niellé de rinceaux
Moscou, 84 zolotniks, vermeil, 180 g
Estimation : 200/300

430 CHF

Estimation : 300/500

170 CHF

Estimation : 200/300

1’100 CHF

377. Saint-Louis, suite de 6 verres, modèle Thistle
Cristal taillé et doré. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200