Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
330.
330. Théophile Robert (1879-1954) Femme élégante et son jeune enfant, huile sur toile signée et datée 1925, 100x82 cm
Théophile Robert (1879-1954) Femme élégante et son jeune enfant, huile sur toile signée et datée 1925, 100x82 cm
Estimation : 2000/3000
479. Buste de jeune femme
Marbre blanc signé Lebrun, circa 1900, H 44 cm
Estimation : 300/500
691. Groupe d'une jeune femme et trois enfants
Corail rouge, Chine, XXe s, 17x25 cm, 870 g
Estimation : 500/800
694. Groupe figurant une jeune femme avec volatiles à ses pieds
Corail rouge sculpté, Chine, XXe s, 29x23 cm, 1080 g
Estimation : 800/1200
695. Jeune femme avec envol de deux oiseaux
Estimation : 800/1200
751. Jeune femme tenant par la main un enfant
Miniature, tempera sur papier, Inde, Rajasthan, XIXe s, 22x15 cm
Estimation : 200/300
892. Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923), Chat couché, sculpture en bronze doré, signée sur la terrasse, cachet de fondeur "cire perdue - Paris", 8x23x13 cm
Estimation : 2000/3000