Décembre 2022 - Vente Online Only

4608. Vase à long col, République populaire de Chine, marque Yongzheng apocryphe

Porcelaine émaillée bleu ciel à motifs archaïques en léger relief, H 29 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

1’300 CHF

108. Vase Ajaccio signé R. Lalique France
Estimation : 600/800

700 CHF

Estimation : 500/800

3’300 CHF

168. Guanyin, Dehua, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine blanc de Chine, H 43,5 cm
Estimation : 300/500

16’000 CHF

Estimation : 2000/3000

6’000 CHF

170. Vase, famille rose, Chine, XIXe-XXe s, marque Jiaqing
Estimation : 5000/8000

430 CHF

171. Assiette de type Dayazhai, Chine, fin XIXe-début XXe s
Estimation : 500/800