Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1117. Vase conique

Céramique émaillée céladon et sang de bœuf, H 12 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

700 CHF

635. Vase balustre couvert d'époque Restauration
Estimation : 400/600

150 CHF

639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300

640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300

7’500 CHF

Estimation : 2000/3000

600 CHF

Estimation : 300/500

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000