Décembre 2022 - Vente Online Only

3859. Vase tripode

Marangoni, Italie, argent, 1040 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 450

Produits apparentés

1’300 CHF

108. Vase Ajaccio signé R. Lalique France
Verre blanc moulé-pressé et opalescent, H 20,5 cm. Modèle créé e...
Estimation : 600/800

700 CHF

155. Vase à anses en majolique dans le style de Pesaro, daté 1580, ma...
Faïence émaillée polychrome à décor du triomphe de Galatée et de...
Estimation : 500/800

6’000 CHF

170. Vase, famille rose, Chine, XIXe-XXe s, marque Jiaqing
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de lotus, marqu...
Estimation : 5000/8000

280 CHF

3733. Vase multiple moderniste
Métal argenté, H 33 cm
Estimation : 80/120

200 CHF

3745. Verseuse piriforme tripode
Isaac Amaron, Genève, début XIXe s, argent et bois naturel, H 24...
Estimation : 200/300

600 CHF

3773. Coupe coquille tripode
Lebrun (orfèvre de la duchesse d'Angoulême), Paris, argent, L 24...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter