Septembre 2017 - Art asiatique

623. Vieux pêcheur aux nombreuses carpes, Chine

Corail sculpté, H 23 cm, 299 g

Estimation : 1000/1500

Produits apparentés

400 CHF

47. Lot formé de deux sceaux, l'un émaillé et serti d'une intaille s...
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d...
Estimation : 200/300

330 CHF

59. Broche fleur aux pétales mobiles sertie d'un diamant entouré de...
Or 750, L 6 cm, 12 g
Estimation : 300/500

1’600 CHF

81. Bracelet rigide carré aux bords arrondis serti de diamants (env....
Or 750, fermoir à vis, 7x7 cm, 56 g
Estimation : 1200/1800

200 CHF

204. Théière ovale sur présentoir de style vieux Lausanne à décor gra...
Jezler, début XXe s, argent 800, L 23 cm, 800 g
Estimation : 300/500


206. 12 assiettes et 2 raviers à motif aux Chinois, marli saumon à cr...
Paris, 1816-1819, porcelaine, D 22 cm
Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

224. Ménagère de style George III, Kings pattern, gravée aux armes de...
Grande-Bretagne, argent et métal argenté, Elizabeth Jane Fairbai...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter