Produits apparentés
400 CHF
47. Lot formé de deux sceaux, l'un émaillé et serti d'une intaille s...
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d...
Estimation : 200/300
330 CHF
59. Broche fleur aux pétales mobiles sertie d'un diamant entouré de...
Or 750, L 6 cm, 12 g
Estimation : 300/500
1’600 CHF
81. Bracelet rigide carré aux bords arrondis serti de diamants (env....
Or 750, fermoir à vis, 7x7 cm, 56 g
Estimation : 1200/1800
200 CHF
204. Théière ovale sur présentoir de style vieux Lausanne à décor gra...
Jezler, début XXe s, argent 800, L 23 cm, 800 g
Estimation : 300/500
−
206. 12 assiettes et 2 raviers à motif aux Chinois, marli saumon à cr...
Paris, 1816-1819, porcelaine, D 22 cm
Estimation : 2000/3000