Mercredi 9 décembre 2015 18h30

900 CHF

532. Suite de 10 chaises de salle à manger de style George III
Acajou et tissu fleuri
Estimation : 600/800

1’400 CHF

Estimation : 800/1200

200 CHF

534. Guéridon d'époque Napoléon III
Bois noirci et doré, peint à décor de fleurs, H 69 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

535. Table de salon rectangulaire circa 1900
Estimation : 300/500

450 CHF

536. Guéridon d'époque Napoléon III
Bois doré et sculpté, marbre rouge, H 76 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

537. Table à jeux d'époque Napoléon III
Estimation : 400/600

538. Devant de cheminée dans le goût de Raymond Subes (1891-1970)
Fer forgé et redoré, circa 1940/50, 87x108 cm
Estimation : 500/800

539. Cabinet vitré, France circa 1940/50
Estimation : 800/1200