Mercredi 11 décembre 2019 12h

350 CHF

569. Boîte ovale à lobes rayonnants
Moscou 1788, argent, 400 g
Estimation : 150/200

570. Panier à bordure mouvementée Rocaille et pieds coquille
Saint-Petersbourg, 1842, A. Sper, 84 zolotniks, L 31 cm, 830 g
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

571. Plateau de service à décor de médaillon fleuri Rocaille
Empire russe, XIXe s, 84 zolotniks, argent, L 52 cm, 1990 g
Estimation : 500/700

400 CHF

572. Plateau de service à décor gravé de médaillon fleuri
Moscou 1863, 84 zolotniks, argent, L 33 cm, 780 g
Estimation : 200/300

550 CHF

573. Grand vase cornet à décor cloisonné de botehs
Moscou, 1865, vermeil et émaux, H 25 cm, 725 g
Estimation : 300/500

300 CHF

Moscou, 1869, 84 zolotniks, argent, H 10,5 cm, 240 g
Estimation : 100/150

160 CHF

575. Vendeur d'estampes ambulant
Figurine, sans marque, Russie, porcelaine, H 17 cm
Estimation : 150/200

576. Jeune femme jouant de la balalaïka pour un jeune homme
Estimation : 800/1000

800 CHF

Moscou, A. Popov, porcelaine, D 23 cm
Estimation : 800/1000

420 CHF

Estimation : 300/500

360 CHF

Estimation : 250/300

150 CHF

580. Corbeille sur pied à anse amovible, décor gravé de fleurs,
Moscou, 1896, P. Milukov, 84 zolotniks, argent, L 25 cm, 380 g
Estimation : 100/200

400 CHF

581. Salière trône à décor émaillé de volûtes
Moscou, 1873, argent, H 8 cm, 140 g
Estimation : 150/200

330 CHF

582. Petit kovsh et gobelet à vodka émaillé de rinceaux
Estimation : 150/200

550 CHF

Estimation : 400/600

500 CHF

584. Lien de serviette à décor plique à jour de rosaces et volutes
Estimation : 500/700

36’000 CHF

Estimation : 7000/9000

220 CHF

Russie, 84 kokoshniks, 1908-1914 ,orfèvre AK, L 10 cm, 140 g
Estimation : 150/200