Vente ONLINE ONLY

Lundi 07 décembre 2020, 12h00
Trois marches, bois au naturel, H 97 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300
Adjugé à : 350
Hêtre, tissu à croisillons jaunes. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 100
Estimation : 150/200
Adjugé à : 110
Bois fruitier et tissu rayé rose et blanc. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 110
Bois et glace, 76x53 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 100
Bois fruitier et laiton doré, 93x99x26 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 650
Bois doré et marbre blanc 87x44x23 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300
Adjugé à : 330
Estimation : 200/300
Adjugé à : 1200
Bois au naturel. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 220
Bois, H 118 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 110
50x50x50 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 260
Verre fumé et métal, 76x128x38 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 330
Trois tiroirs, bois fruitier, 79x43x34 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 1800
Noyer, 75x68 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 100
Acajou, 74x107x55 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 450
Montants à têtes de béliers, laiton doré et verre, H 67 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 140
Bois fruitier, L 100 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 100
Marbre, H 110 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 100
Bois au naturel, L 97 cm Lot vendu au profit de l'association Frères de nos Frères
Estimation : 150/200
Adjugé à : 130
Tissu beige, bandeau au pochoir bleu, Isabelle de Borchgrave, 300x70 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 1100
Bois laqué rouge tissu tricolore assorti, 42x82x71 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 130
Bois au naturel, L 82 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 1000
Bois laqué noir et rouge à décor de scènes animées, 50x61 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 160
Bois fruitier, soie jaune, L 106 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 2800
Bois doré, dessus marbre veiné, 58x29x75 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 650
Un tiroir, noyer, 72x72x42 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300
Adjugé à : 150
Façade en arbalète, merisier et laiton, 94x149,5x36 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 260
Peau, cuir et bois peint, 77x107x31 cm
Estimation : 200/300
Bois au naturel et marqueterie à motif floral, 76x57 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 430
Fonte, 62x60 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 160
Bambou et osier, D 18 à 32 cm
Estimation : 200/300
Osier
Estimation : 200/300
Bois laqué crème, tissu de style indienne
Estimation : 300/500
Bois laqué blanc, tissu crème à fleurs bleues et or
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
Tablette rétractable garnie de velours, acajou, 80x70x34 cm
Estimation : 400/600