Lundi 7 décembre 2020 12h


350 CHF

4604. Escalier de bibliothèque
Trois marches, bois au naturel, H 97 cm. Provenance: collection...
Estimation : 200/300

100 CHF

4605. Fauteuil d'époque Directoire et un fauteuil d'époque Louis XV
Hêtre, tissu à croisillons jaunes. Provenance: collection Pernet...
Estimation : 150/200

110 CHF

4606. Table de salon ovale style néoclassique
Cols de cygne et pieds griffes, bois au naturel, 61x55 cm. Prove...
Estimation : 150/200

110 CHF

4607. Bergère et son ottoman
Bois fruitier et tissu rayé rose et blanc. Provenance: collectio...
Estimation : 150/200

100 CHF

4608. Psyché Art nouveau, Angleterre, fin XIXe s
Bois et glace, 76x53 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverd...
Estimation : 150/200

650 CHF

4609. Bibus de style Empire
Bois fruitier et laiton doré, 93x99x26 cm. Provenance: collectio...
Estimation : 150/200

330 CHF

4610. Paire de consoles de style Louis XV
Bois doré et marbre blanc 87x44x23 cm. Provenance: collection Pe...
Estimation : 200/300

1’200 CHF

4611. Quatre paires de rideaux
Deux paires de rideaux de soie brodée de fleurs rouges et deux p...
Estimation : 200/300

220 CHF

4612. Tabouret Yverdon, XIXe s
Bois au naturel. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200

110 CHF

4613. Cage à oiseau
Bois, H 118 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200

260 CHF

4614. Paire de cubes en miroir
Paire de cubes en miroir 50x50x50 cm. Provenance: collection Per...
Estimation : 150/200

330 CHF

4615. Console rectangula-ire moderniste
Verre fumé et métal, 76x128x38 cm. Provenance: collection Pernet...
Estimation : 150/200

1’800 CHF

4616. Meuble chevet d'époque Louis XVI
Trois tiroirs, bois fruitier, 79x43x34 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

4617. Guéridon tripode de style néoclassique, XIXe s
Noyer, 75x68 cm
Estimation : 150/200

450 CHF

4618. Petit bureau de style néoclassique, Angleterre
Acajou, 74x107x55 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

4619. Guéridon tripode néoclassique
Montants à têtes de béliers, laiton doré et verre, H 67 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

4620. Petite banquette, Suisse, XIXe s
Bois fruitier, L 100 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

4621. Sellette
Marbre, H 110 cm
Estimation : 150/200

130 CHF

4622. Berceau en bois, travail alpin, XIXe s
Bois au naturel, L 97 cm Lot vendu au profit de l'association Fr...
Estimation : 150/200

1’100 CHF

4623. Quatre paires de rideaux
Tissu beige, bandeau au pochoir bleu, Isabelle de Borchgrave, 30...
Estimation : 200/300

130 CHF

4624. Paire d'ottomans rectangulaires
Bois laqué rouge tissu tricolore assorti, 42x82x71 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

4625. Petite banquette, Art nouveau, Asie du Sud-Est
Bois au naturel, L 82 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

4626. Guéridon octogonal, Birmanie
Bois laqué noir et rouge à décor de scènes animées, 50x61 cm
Estimation : 150/200

2’800 CHF

4627. Banquette d'enfant, Suisse, XIXe s
Bois fruitier, soie jaune, L 106 cm
Estimation : 150/200

650 CHF

4628. Console demi-lune de style Louis XVI
Bois doré, dessus marbre veiné, 58x29x75 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

4629. Travailleuse, Yverdon, XIXe s
Un tiroir, noyer, 72x72x42 cm. Provenance: collection Pernet-Vil...
Estimation : 200/300

260 CHF

4630. Desserte dans le style d'André Arbus (1903-1969)
Façade en arbalète, merisier et laiton, 94x149,5x36 cm
Estimation : 200/300


4631. Cheval à bascule
Peau, cuir et bois peint, 77x107x31 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

4632. Guéridon aux libellules, copie moderne d’après Gallé
Bois au naturel et marqueterie à motif floral, 76x57 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

4633. Plaque de cheminée à décor des armes de France
Fonte, 62x60 cm
Estimation : 200/300


4634. Quatre tabourets, Asie du Sud-Est
Bambou et osier, D 18 à 32 cm
Estimation : 200/300


4635. Fauteuil d'enfant
Osier
Estimation : 200/300


4636. Paire de fauteuils de style Louis XV
Bois laqué crème, tissu de style indienne
Estimation : 300/500

200 CHF

4637. Salon de style Louis XV comprenant un canapé, deux fauteuils, de...
Bois laqué blanc, tissu crème à fleurs bleues et or
Estimation : 300/500


4638. Table de change ou de diamantaire
Tablette rétractable garnie de velours, acajou, 80x70x34 cm
Estimation : 400/600
Inscrivez-vous à notre newsletter