350 CHF
4604. Escalier de bibliothèque
Trois marches, bois au naturel, H 97 cm. Provenance: collection...
Estimation : 200/300
100 CHF
4605. Fauteuil d'époque Directoire et un fauteuil d'époque Louis XV
Hêtre, tissu à croisillons jaunes. Provenance: collection Pernet...
Estimation : 150/200
110 CHF
4606. Table de salon ovale style néoclassique
Cols de cygne et pieds griffes, bois au naturel, 61x55 cm. Prove...
Estimation : 150/200
110 CHF
4607. Bergère et son ottoman
Bois fruitier et tissu rayé rose et blanc. Provenance: collectio...
Estimation : 150/200
100 CHF
4608. Psyché Art nouveau, Angleterre, fin XIXe s
Bois et glace, 76x53 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverd...
Estimation : 150/200
650 CHF
4609. Bibus de style Empire
Bois fruitier et laiton doré, 93x99x26 cm. Provenance: collectio...
Estimation : 150/200
330 CHF
4610. Paire de consoles de style Louis XV
Bois doré et marbre blanc 87x44x23 cm. Provenance: collection Pe...
Estimation : 200/300
1’200 CHF
4611. Quatre paires de rideaux
Deux paires de rideaux de soie brodée de fleurs rouges et deux p...
Estimation : 200/300
220 CHF
4612. Tabouret Yverdon, XIXe s
Bois au naturel. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
110 CHF
4613. Cage à oiseau
Bois, H 118 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
260 CHF
4614. Paire de cubes en miroir
Paire de cubes en miroir
50x50x50 cm. Provenance: collection Per...
Estimation : 150/200
330 CHF
4615. Console rectangula-ire moderniste
Verre fumé et métal, 76x128x38 cm. Provenance: collection Pernet...
Estimation : 150/200
1’800 CHF
4616. Meuble chevet d'époque Louis XVI
Trois tiroirs, bois fruitier, 79x43x34 cm
Estimation : 150/200
450 CHF
4618. Petit bureau de style néoclassique, Angleterre
Acajou, 74x107x55 cm
Estimation : 150/200
140 CHF
4619. Guéridon tripode néoclassique
Montants à têtes de béliers, laiton doré et verre, H 67 cm
Estimation : 150/200
130 CHF
4622. Berceau en bois, travail alpin, XIXe s
Bois au naturel, L 97 cm
Lot vendu au profit de l'association Fr...
Estimation : 150/200
1’100 CHF
4623. Quatre paires de rideaux
Tissu beige, bandeau au pochoir bleu, Isabelle de Borchgrave, 30...
Estimation : 200/300
130 CHF
4624. Paire d'ottomans rectangulaires
Bois laqué rouge tissu tricolore assorti, 42x82x71 cm
Estimation : 200/300
1’000 CHF
4625. Petite banquette, Art nouveau, Asie du Sud-Est
Bois au naturel, L 82 cm
Estimation : 150/200
160 CHF
4626. Guéridon octogonal, Birmanie
Bois laqué noir et rouge à décor de scènes animées, 50x61 cm
Estimation : 150/200
2’800 CHF
4627. Banquette d'enfant, Suisse, XIXe s
Bois fruitier, soie jaune, L 106 cm
Estimation : 150/200
650 CHF
4628. Console demi-lune de style Louis XVI
Bois doré, dessus marbre veiné, 58x29x75 cm
Estimation : 200/300
150 CHF
4629. Travailleuse, Yverdon, XIXe s
Un tiroir, noyer, 72x72x42 cm. Provenance: collection Pernet-Vil...
Estimation : 200/300
260 CHF
4630. Desserte dans le style d'André Arbus (1903-1969)
Façade en arbalète, merisier et laiton, 94x149,5x36 cm
Estimation : 200/300
430 CHF
4632. Guéridon aux libellules, copie moderne d’après Gallé
Bois au naturel et marqueterie à motif floral, 76x57 cm
Estimation : 200/300
−
4636. Paire de fauteuils de style Louis XV
Bois laqué crème, tissu de style indienne
Estimation : 300/500
200 CHF
4637. Salon de style Louis XV comprenant un canapé, deux fauteuils, de...
Bois laqué blanc, tissu crème à fleurs bleues et or
Estimation : 300/500