Décembre 2018

590’000 CHF

202. Bénigne Gagneraux (1756-1795)
Estimation : 2000/3000

3’800 CHF

422. Robert Hainard (1906-1999)
Chouette, bronze à patine verte, signé, H 24 cm
Estimation : 3000/5000

6’000 CHF

425. Louis David Saugy (1871-1953)
Découpage à motif d'une montée à l'alpage, signé, 19x25 cm
Estimation : 3000/5000

3’300 CHF

464. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 2000/3000

26’000 CHF

Estimation : 10000/15000

Estimation : 8000/12000

7’500 CHF

Estimation : 700/900

13’000 CHF

635. Universal Genève, Compax, montre chronographe ronde mécanique
Estimation : 200/300

6’000 CHF

Cadran gris, aiguilles bleues, acier, D 34 mm
Estimation : 200/300

6’500 CHF

Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

Platine 950, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 2000/3000

6’000 CHF

Estimation : 6000/8000

16’500 CHF

Or 750, L 38 cm, poids brut 67 g
Estimation : 8000/12000

7’500 CHF

1154. Lampe champignon signée Gallé
Estimation : 3000/5000

13’000 CHF

1155. Vase conique signé Daum Nancy
Estimation : 5000/8000

14’000 CHF

1221. Vincent Celotti (1961)
Estimation : 1500/2000