Lots phares

Décembre 2018
202. Bénigne Gagneraux (1756-1795)
Estimation : 2000/3000
422. Robert Hainard (1906-1999)
Chouette, bronze à patine verte, signé, H 24 cm
Estimation : 3000/5000
425. Louis David Saugy (1871-1953)
Découpage à motif d'une montée à l'alpage, signé, 19x25 cm
Estimation : 3000/5000
464. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 2000/3000
595. Fabergé, canne à pommeau en forme de tête de bouledogue français, la gueule amovible et les yeux en grenats
Estimation : 10000/15000
596. Coupe ronde à anses Sirine et bordure d'oves décorée en émaux cloisonnés de rinceaux, fleurs et cygnes,
Estimation : 8000/12000
660. Bague Art Déco sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1,2 ct) entouré d'émeraudes et de diamants
Platine 950, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 2000/3000
661. Bracelet Art Déco souple serti de diamants (total env. 6 ct) et d'émeraudes calibrées et centré d'un motif serti d'un diamant taille marquise (env. 0,4 ct) épaulé d'émeraudes calibrées
Estimation : 6000/8000
818. Castellani, collier d'inspiration étrusque serti d'intailles sur jaspe rouge intercalées d'amphores en or
Or 750, L 38 cm, poids brut 67 g
Estimation : 8000/12000
1154. Lampe champignon signée Gallé
Estimation : 3000/5000
1155. Vase conique signé Daum Nancy
Estimation : 5000/8000
1221. Vincent Celotti (1961)
Estimation : 1500/2000